Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Медсестры центра СПИД приняли участие в правовом семинаре

На семинаре для медицинских сестер центра СПИД были изучены нормы Федерального закона №323-ФЗ РФ, в частности основные принципы охраны здоровья, доступность и качество оказания медицинской помощи населению
Татьяна ВЕРХОТУРОВА

Медсестры центра СПИД приняли участие в семинаре «Права граждан в области охраны здоровья в Российской Федерации». Подготовка по различным программам, в том числе правовым, обеспечивает средним медицинским специалистам приобретение необходимого уровня знаний, умений и навыков, а также квалификацию, позволяющую занимать соответствующие должности.

На семинаре был поднят вопрос о правах пациентов, а также каким путем реализуется приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи.

Правовое обучение проходило в форме практического семинара, также вниманию слушателей были представлены мультимедийные презентации по теме. Дополнительные знания и навыки, приобретенные на семинаре, позволяют сразу же использовать их в работе как медсестрам с многолетним опытом работы, так и молодым специалистам, только начинающим работать после учебного заведения.