Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2014 1:11

Главный следователь Забайкалья встретится с жителями районов

Жители Борзинского, Забайкальского, Оловяннинского и Агинского районов смогут задать вопросы, относящиеся к компетенции Следственного комитета России
Источник:kp.ru

5 ноября с 14 до 16 часов Подзноев будет принимать граждан в Борзе по улице Пушкина, 2.

6 ноября 2014 года с 12 до 14 часов руководитель краевого следственного управления примет граждан в Забайкальске по ул. Нагорной, 7, а на следующий день в такие же часы – в Ясногорске по улице Энергетиков, 5.

8 ноября с 10 до 12 часов главный следователь Забайкалья будет принимать граждан в поселке Агинское по улице Лазо, 12.

СПРАВКА:

Следственный комитет России расследует уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, общественной безопасности и общественного порядка, государственной власти, порядка управления, правосудия, сферы экономики. Это убийства, изнасилования, похищения людей, должностные и коррупционные преступления, терроризм и другие. Кроме этого, к подследственности Следственного комитета Российской Федерации отнесено расследование преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов и силовых структур, а также специальными субъектами, к которым относятся депутаты всех уровней, судьи, прокуроры, следователи, адвокаты, лица, занимающие выборные должности в органах местного самоуправления, и ряд других категорий лиц.

С 2012 года к компетенции Следственного комитета России отнесено расследование тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых несовершеннолетними, а также тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних.